Сократите дробь. С объяснением, пожалуйста. m³-4m/m+2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вячеслав.

Ответ:

Объяснение:

\frac{m^3-4m}{m+2} =\frac{m(m^2-4)}{m+2} =\frac{m(m-2)(m+2)}{m+2}=m(m-2)