Функция задана формулой у = х(2-х).Вычесли значение функции соответствующее значению аргумента

равного -4 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Голованчук Саша.

Ответ: -24.

Объяснение: у=х(2-х)

у=2х-x^{2}

Если х=-4, то у=2*(-4)-(-4)^{2}=-8-16=-24.