2y+31-180=0 объясните как решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.

Ответ:

y=149/2 или y= 74 1/2

Объяснение:

2y+31-180=0

2y-149=0

2y=149

y=149/2

Отвечает Керимова Зарият.

Пошагово :

2y - 149 =0

При переносе меняем знак

2y = 149

у=149:2

у=74,5 или 74 1/2