Еши неравенство 4x+1<3x+2, построив графики линейных функций y=4x+1 и y=3x+2 в одной

координатной плоскости. Проверь ответ, полученный при построении, решая неравенство алгебраически. Ответ: x (Сравни свой график с графиком в шагах решения).

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.
Если ординаты обоих функций....то:

4х*1=3х+2
4х-3х=2-1
1х=1
х=1/1
х=1

если х=1, то у= 3*1+2 = 5
координаты (1;5)

для проверки можно проделать то же, с другой функцией