Найдите наибольшую возможную площадь прямоугольника, если его периметр равен 80 см


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Юлия.

Ответ:

Максимальная площадь у частного случая прямоугольника - квадрата.

Р=4а; а=80/4=20см; S=a^2=20^2=400см^2.

Но если нужен неприменно прямоугольник, то Р/2=40см=а+в.

Пусть а=19см, а в=21см; S=19*21=399cм^2