Помогите решить систему 2x+y=3 3x+y=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Свинченко Никита.

Ответ:

x=1

y=1

Объяснение:

\left \{ {{2x+y=3} \atop {3x+y=4}} \right.

Минусуем их между собой

и получаем

-x=-1

x=1

3+y=4

y=4-3

y=1

Отвечает Нурмухаметов Артур.

Ответ:

вроде правильно)

Объяснение:

1) 2 х-у=3

3 х-2 у=5

-у=3-2 х

у=2 х-3

3 х-2 (2 х-3) = 5

3 х-4 х+6=5

-х=-1

х=1

у=2*1-3=-1

2) 2 х+3 у=12

х-у=1

х=1+у

2 (1+у) + 3 у=12

2+2 у+3 у=12

5 у=10

у=2

х=1+2=3

3) 3 х+2 у=12

2 х-у=1

-у=1-2 х

у=2 х-1

3 х+2 (2 х-1) = 12

3 х+4 х-2=12

7 х=14

х=2

у=2*2-1=3