Помогите пожалуйста с дз упростите (b+1/b-1-b/b+1): 3b+1/2b-2


Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.
Ответ:

1/3b^2-5/3+1/6b

Пошаговое объяснения:

(b+1/b-1-b/b+1):3b+1/2b-2=(b+1/b-1-1+1)*1/3b+1/2b-2=b^2+1-b/b+1/3b+1/2b-2=(b^2+1-b)*1/3+1/2b-2=1/3b^2+1/3-1/3b+1/2b-2=1/3b^2-5/3+1/6b