Y=8x+bфункциясы ушин b манин тап,егер Ox осимен киылысу нуктесинин координаттары(6;0)екени белгили

болса. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Будаков Аллахверды.

Ответ:

b = -48

Объяснение:

Перевод: Для функции y = 8·x + b может найти значение b, если известно, что координаты точки пересечения с осью Ox равны (6; 0).

Решение. Подставим координаты точки пересечения с осью Ox равны (6; 0) в уравнение функции:

0 = 8·6 + b

Отсюда

b = -8·6 = -48.