Розкладіть на множники вираз (361—364). 361. а) x(a - 2) +y(а – 2);б) с*(x+y) - 3(x+y);в) a(a*+1)

+ 5(a* + 1); г) х? (а - с) - (а - с)?.​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонович Андрей.

Ответ:

Объяснение:

а) х*(а-2)+у*(а-2)=(а-2)*(х-у)

б) с*(x+y) - 3(x+y)=(с-3)*(x+y)

в) a*(a*+1) + 5*(a* + 1)=(а+5)*(a* + 1)

г) х*(а - с) - (а - с)=(х-1)*(а - с)