9y2–30y+25=0; памагите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Domaskin Egor.

Ответ:

9у2 - 30у + 25 = 0

D=(-30)^2-4*9*25=900-900=0

y1=(30+0)/2*9=30/18

y2=(30-0)/2*9=30/18

y=30/18=10/6=5/3