Х ІІ 0. 1. Найдите корни уравнения: а) 5х2 - 11х + 2 = 0; г) 35х2 + 2х - 1 0; б) 2p2 + 7р — 30 = 0;

д) 2у2 - у - 5 = 0; в) 9y2 - 30y + 25 = 0; е) 16х2 - 8х + 1 = 0 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Видюлин Антон.

Ответ:

а) D=121-4*5*2=121-40=√81=9

х1=11+9/10=20/10=2

х2=11-9/10=2/10=0,2

б) D= 49-4*(-30)=49+120=√169=13

р1= -7-13/4=-20/4=-5

р2= -7+13/4=6/3=1,5

в) D=0

у=30/18=5/3

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

В приложенных фотографиях.

Объяснение:

Стандартный вид квадратного уравнения:

ax^{2} + bx + c = 0

Например в задании А:

A = 5, B = - 11, C = 2

Дискриминант находится по формуле:

D = b^{2} - 4ac

Корни находятся по формуле:

x = \frac{-b +- \sqrt{D} }{2a}

В заданиях В и Е дискриминант получился равен нулю. Значит в решении только 1 корень, потому что +-0 = 0

В задании Д получилось, что дискриминант - не извлекаемый корень. В ответе его так и оставляем.