Шестой класс математика номер 299 Решите уравнение первое 1 1/2 + X=3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Ответ: -4,75.

Пошаговое объяснение:

11/2 + x = 3/4

x = 3/4 - 11/2

(3/4 = 0,75 ; 11/2 = 5,5)

x = -4,75.

Проверка:

5,5 + (-4,75) = 0,75.

5,5 - 4,75 = 0,75.

Верно.✅