Решить графически систему уравнений 2x+y=4 3x-2y=-1 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Штокал Назар.

Ответ:

{2x+y=4

3x-2y=-1

{4x+2y=8

3x-2y=-1

4x+2y+3x-2y=8-1

7x=7

X=1

2×1+y=4

Y=2