ПРОШУ ШВИДКОООО подати вираз у вигляді многочлена (а+4) (а-6) (а+1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Спицький Саша.

перемножим любые две скобки, а результат умножения - произведение этих скобок - умножим на третью скобку.

1) (а+4) (а-6)=а²-6а+4а-24=а²-2а-24

2)(а²-2а-24)*(а+1)=а³+а²-2а²-2а-24а-24=а³-а²-26а-24

2способ

1) (а-6) (а+1)​=а²+а-6а-6=а²-5а-6

2) (а²-5а-6)*(а+4)=а³+4а²-5а²-20а-6а-24=а³-а²-26а-24