Решите пожалуйста♥ 0,4(x-2)+0,3(x-3)=0,2(2x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Толеуова Камилла.

Ответ:

x=5

Объяснение:

0,4(x-2)+0,3(x-3)=0,2(2x-1); 0,4x-0,8+0,3x-0,9=0,4-0,2; -0,8+0,3x-0,9=-0,2;   -1,7+0,3x=-0,2; 0,3x=-0,2+1,7;  0,3x=1,5;   x=5

отметь как лучший ПЖ

Отвечает Лакомая Алина.

х=5

если надо шаг пиши в коментари