Представьте в виде одночлена -1,2xy²×6x³y⁵


Ответы на вопрос

Отвечает Вилисова Катя.

Ответ:

-7,2·x⁴·y⁷

Объяснение:

Одночлен — это произведение числовых и буквенных множителей, а также их степеней.

Применим формулу:

aⁿ·aˣ = aⁿ⁺ˣ.

Решение.

-1,2·x·y²·6·x³·y⁵ = -1,2·6·x³·x·y²·y⁵ = -7,2·x³⁺¹·y²⁺⁵ = -7,2·x⁴·y⁷.