Раздилите число на три части обратно пропорционально числам 2112 1/4,3/2,5/6 пж срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чапенко Лера.

Ответ:

1440  240   432

Объяснение:

число 2112 разделим пропорционально числам, обратным данным

для числа 1/4 обратное 4, для числа 3/2 обратное 2/3, для числа 5/6

обратное 6/5

4 + 2/3 + 6/5= 60/15 + 10/15 + 18/15 =88/15

2112 : 88/15=2112·15/88=360

первое число 360·4=1440

второе число 360 · 2/3=360·2/3=240

третье число 360 · 6/5=360·6/5=432