2y²+y+67=0 Решите, пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Анастасия.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Решить уравнение:

2y²+y+67=0, квадратное уравнение, ищем корни.

D=b²-4ac =1-536 = -535        

D < 0, уравнение не имеет действительных корней.