ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С АЛГЕБРОЙ!!!! известно, что 64х^2+1/x^2=65. Найдите значение выражения 8х+1/x

НЕ С ИНТЕРНЕТА ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Жуковская Анастасия.

Объяснение:

64x^2+\frac{1}{x^2} =65\\(8x)^2+(\frac{1}{x})^2=65\\ (8x)^2+2*8x*\frac{1}{x}+ (\frac{1}{x})^2 =65+2*8x*\frac{1}{x}\\(8x+\frac{1}{x})^2=65+16\\  (8x+\frac{1}{x})^2=81\\(8x+\frac{1}{x})^2=9^2\\8x+\frac{1}{x}=б9.