Найдите производную функции: y=cosx/x^2+3


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Сама.

Ответ:

y'=\frac{-x^2\sin{x}-2x\cos{x}}{x^4}

Объяснение:

y=\frac{\cos{x}}{x^2} +3\\\\y'=\frac{(\cos{x})' *x^2-(x^2)'*\cos{x}}{(x^2)^2}=\frac{-x^2\sin{x}-2x\cos{x}}{x^4}