Найдите значение выражения: 1) 2) 3) 4) 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Sakevich Dima.

1
27√3*√3/2*(-1)=-81/2=-40,5
2
28√3*sin(-720-120)=28√3*(-sin120)=-28√3*sin(180-60)=-28√3sin60=
=-28√3*√3/2=-42
3
19/[-sin(5π+π/4)*cos(7π-π/4)]=19/[sinπ/4*(-cosπ/4)=
=-19:(1/√2*1/√2)=-19:1/2=-38
4
16√3*1/2*(-√3/2)=-12
5
32√6*√3*√2/2=16*6=96