(12 - x) - (3х + 4) = -х – 1;помогите решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.

(12 - x) - (3х + 4) = -х - 1;

12-x-3x-4+x+1=0

9-3x=0

3x=9

x=3