Решите производную (x+1)^x+1 срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Medina Emily.

Находим по формуле:

y' = ( ln(y) )' \times y

( ln(y) )' = ( ln( {(x + 1)}^{x + 1} )'  = ((x + 1) ln(x + 1) )' = 1 \times  ln(x + 1)  +  \frac{1}{x + 1}  \times (x + 1) =  ln(x +1 ) +1

y' =  {(x + 1)}^{x + 1}  \times  (ln(x + 1)+1)