Корень - 15x2 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Алёна.

Корень из произведения равен произведению корней из каждого множителя, т.е

 \sqrt{x {}^{2} }  \sqrt{15}

сократим показатели на 2

х√15 и поменяем местами

Отв:

 \sqrt{15} x