Найдите сумму многочленов (-xy-3x) +(2xy-x-3a)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Памятка:

Как найти сумму и разность многочленов А и В.

1) Записать в одну строку, второй многочлен в скобках, между ними знак + или -.

2) Раскрыть скобки. Если между многочленами знак +, во втором многочлене знаки не меняются, если перед скобками знак -, меняются на противоположные.

3) Привести подобные члены.

4) Записать результат в стандартном виде, т.е., в порядке убывания степеней.

Найдите сумму многочленов:

(-xy-3x) +(2xy-x-3a) =

= -ху - 3х + 2ху - х - 3а =

=ху - 4х - 3а.

Отвечает Романова Софья.

=-ху-3х+2ху-х-3а=ху-4х-3а