Минутная стрелка в 3 раза длиннее секундной. Найдите соотношение между длиной стрелок и их линейной

скоростью. Прошу помогите ((​Это физика не чайно на алгебру нажала

Ответы на вопрос

Отвечает Черник Юля.

Ответ:Секундная  стрелка  делает  1  оборот  за 60  секунд. Пусть длинна  секундной стрелки  равна L(м) . То  ее   конец   описывает  окружность  длинны  S1=2*pi*L(м)

То  ее  линейная скорость: V1=S1/t=2*pi*L/60с=pi*L/30 (м/с)

Длинна  минутной   равна 3L.  Она описывает   окружность  длинны :S2=6*pi*L

Минутная стрелка  делает 1  оборот  за 3600 секунд. То  ее линейная скорость:  V2=6*pi*L/3600c=pi*L/600 (м/с)

Отношение скорости  минутной к  секундной:

V2/V1=pi*L/600 /(pi*L/30)=30/600=1/20=0,05

Ответ:0,05

Объяснение: