Показать, что данные функции непрерывны во всей области определения:а) y=x^2-2б) y=1/3-x​


Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.

Ответ:1)x1=-1, x2= 2

Объяснение:

1.x-x^2+2=0

-x+x^2-2=0

x^2-x-2=0

x^2+x-2x-2=0

x*(x+1)-2(x+1)=0

(x+1)*(x-2)=0

X1=-1

X2=2