СРОЧНО ДАЮ 35 БАЛЛОВ Докажите, что разность многочленов (13m + 3n) и (4m + 12n) кратна 9, при

любых натуральных значениях переменных m и n. Напишите подробное решение с пояснением, почему результат кратен 9

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

(13m + 3n) - (4m + 12n) = 9m - 9n = 9(m - n)

в произведении один из множителей кратен 9, значит и произведение делится на 9