-(-3x)-(-(8-5x))=2(4-x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бекиров Арслан.

- (- 3x) - ( - (8 - 5x)) = 2(4 - x)

3x - (- 8 + 5x) = 8 - 2x

3x + 8 - 5x = 8 - 2x

- 2x + 8 = - 2x + 8

Ответ : x ∈ R

Отвечает Курочка Женя.
3х + 8 - 5х = 8 - 2х
3х - 5х + 2х = 8 - 8
0х = 0
Ответ: х-Любое число