Найдите координаты точки пересечения линий, являющихся графиком уравнения (x-7)(y+6)=0. При записи

координат точки не используйте пробелы. Например: (12;-1).

Ответы на вопрос

Отвечает Куралбай Арайлым.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Найдите координаты точки пересечения линий, являющихся графиком уравнения (x-7)(y+6)=0.

Приравнять каждый множитель поочерёдно к нулю, так как произведение множителей равно нулю.

х - 7 = 0

х = 7;

График - прямая, параллельная оси Оу, проходит через точку х=7.

у + 6 = 0

у = -6

График - прямая, параллельная оси Ох, проходит через точку у= -6.

Следовательно, координаты точки пересечения (7;-6).