Даю 30 баловв!!!!! НАРОД!!!!!!!!!ПЖЖЖЖЖ!!!11При каких значениях x верно равенство x2−1=14x?


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

Ответ:

Объяснение:

В данном случае решаем квадратное уравнение

x2−14x-1=0

d=196-4*-1=200=(10√2)²

x1=7-5√2

x2=7+5√2

Ответ 7-5√2 и 7+5√2