Числа x-2; x+8; 3x+2 образуют арифметическую прогрессию, найдите x​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивонина Полина.

Ответ: разность х+8-х+2=10, тогда 3*х+2-10=х+8 или 2*х=16 или х=8.

Объяснение: