X^3- 5x +6 якщо x= -2​


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.

Ответ:

8

Объяснение:

x^3- 5x +6 якщо x= -2​

x^3- 5x +6= (-2)^3-5*(-2)+6= -8+10+6=8

Отвечает Иванов Рома.

Ответ:

-8 + 10 + 6 = 8.

Объяснение:

х^3 - 5x +6 =

-2^3 -5 × -2 + 6 =

-2^3 получается -8.

-5 × -2 = 10

-8 + 10 + 6 = 8.