2. Прямая пропорциональность задана формулой у=6/7х. Найдите:а) значение у, соответствующее x

равному -1; 7/22;б) значение хкоторому соответствует у равное -4,2;0; 3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Худенко Александра.

Объяснение:

В первом случае вместо х подставляешь данные значения и вычисляешь

6/7×(-1)=-6/7

Во втором случае составляешь уравнение и находишь х

6/7x=-4

7x=-4×6

7x=-24

X=-24/7

X=-3 3/7

P. S правила точно верные, а вот насчет вычислений на 100% не уверена. Ну как говорится, чем могла, тем помогла