При каком значении p решением уравнения 2рх+3у+5р=0 является пара чисел (1,5; -4 )


Ответы на вопрос

Отвечает Леванович Лёша.

Ответ:

2px+3y+5p=0

Подставляем значения х и у

2p*1.5+3*(-4)+5p=0

3p-12+5p=0

8p=12

p=12/8=1.5