При каком значении p решением уравнения px-3py+6=0 является пара чисел -1.5 1.5при каком значении p

решением уравнения px-3py+6=0 является пара чисел -1.5 1.5

Ответы на вопрос

Отвечает Судейко Виолетта.
-1.5p -4.5p+6=0
-6p=-6
p=1
Ответ:при p=1