Log16(x^2-3x)=0,5 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Масалимова Замира.

Ответ:

\left \{ {{x=4} \atop {x=-1}} \right.

Объяснение:

Log16(x^2-3x)=0,5

16^{1/2} = x^{2} -3x =\sqrt{16}=4

x^{2} -3x-4=0   корни   4  и -1  

(x-4)(x+1)=0

\left \{ {{x-4=0} \atop {x+1=0}} \right.       \left \{ {{x=4} \atop {x=-1}} \right.