Решите плиз уравнение x+2/2-1=x/4+3


Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.

Ответ:

\frac{x+2}{2}-1=\frac{x}{4}+3\;\;|*4\\\\2x+4-4=x+12\\\\x=12