Найдите наименьшее значение функции y=x 2 на отрезке [−3;−1].​


Ответы на вопрос

Отвечает Міщенко Макс.

Ответ:

4

Объяснение:

График функции у=х^2 - парабола, наименьшее значение 0 (при х=0, что принадлежит отрезку [-3,1]), то есть А=0.

Наибольшее значение при наибольшем |x|, на отрезке [-2, 1] это х=-2. То есть В=4.

Тогда В-А=4-0=4

Отвечает Майер Ева.

Ответ: на этом интервале функция убывает, поэтому уmin=у(-1)=(-1)^2=1.

Объяснение: