Найдите значение аргумента при котором значение функции f(x)=-6x+5 равно 17​


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Кирилл.

Ответ:

Просто вместо x ставим 17

f(x)=

 - 6 \times 17 + 5  =  - 102 + 5 =  - 97

f(x)=-97