Реши уравнение с помощью вычисления дискриминанта 5х2-12х+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Соня.

Ответ:

1 ; 1,4.

Объяснение:

5х²-12х+7=0.

D=(-12)²-4*5*7=144-140=4=2².

x₁=(12-2)/(2*5)=10/10=1.

x₂=(12+2)/(2*5)=14/10=7/5=1,4.