3) Решить проверочную работу: помогите пж срочно А) х-4=29 Б) 3,5х=7 В) a+4=73 Г) z-2=-3 Д)

2k=7,2 Е) х+17=2 Ж)4r=64 З) 8b=-7,2

Ответы на вопрос

Отвечает Агулов Паша.

А) x - 4 = 29

x = 29 + 4

x = 33

Ответ: x = 33

Б) 3,5x = 7

x = 7 : 3,5

x = 2

Ответ: x = 2

В) a + 4 = 73

a = 73 - 4

a = 69

Ответ: a = 69

Г) z - 2 = -3

z = -3 + 2

z = -1

Ответ: z = -1

Д) 2k = 7,2

k = 7,2 : 2

k = 3,6

Ответ: k = 3,6

Е) x + 17 = 2

x = 2 - 17

x = -15

Ответ: x = -15

Ж) 4r = 64

r = 64 : 4

r = 16

Ответ: r = 16

З) 8b = -7,2

b = -7,2 : 8

b = -0,9

Ответ: b = -0,9