Как сравнивать такие числа как √10 и √6 + √3???


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Олеся.

Ответ:

Чем больше подкоренное выражение тем больше само число

\sqrt{10} равен примерно 3.16

\sqrt{6} равен примерно 2.445

\sqrt{3} равен примерно 1.73

\sqrt{10}  < \sqrt{6} + \sqrt{3}