Квадратный трехчлен. Урок 1Выдели полный квадрат из квадратного трехчлена у^2-10у-25​


Ответы на вопрос

Отвечает Фраер Константин.

Ответ:

y^2-10y-25=

=y^2-10y+25-50=

=(y-5)^2-50

Надеюсь помог:)