Запишите уравнение в виде приведенного квадратного уравнения: a) -2x² + 6x - 12 = 0б) 5x² + 2x +

3 = 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Ваня.

Ответ:

1)х²-3х+6=0;

2)х²+0,4х+0,6=0.

Решение:

Квадратное уравнение называют приведённым, если его старший коэффициент равен 1

1.

-2x² + 6x - 12 = 0;  /:(-2)

х²-3х+6=0.

2.

5x² + 2x + 3 = 0​;   /:5

х²+0,4х+0,6=0.