Сократите дробь: дробь √5-а деленое на 5-а в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошавина Нелли.

Ответ:

\frac{\sqrt{5} -a}{(5-a)^{2} } = \frac{{\sqrt{5} -a}}{{(\sqrt{5} -a})*({\sqrt{5} +a})} =\frac{1}{{\sqrt{5} +a}}

Объяснение: