y=3x^3-2x^2+4x+5 исследовать функцию на min и max!!! Отдам 20 баллов!!!!!!!!! Пожалуйста срочно

нужнооооооо!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.

Ответ:

D(y)∈(-∞;∞)

y(-x)=-2/3x³-x²+4x+5 ни четная и ни нечетная

y`=2x²-2x-4=0

x²-x-2=0

x1+x2=1 U x1*x2=-2

x1=-1 U x2=2

+ _ +

---------------------------(-1)--------------------(2)--------------------------

возр max убыв min возр

ymax=y(-1)=-2/3-1+4+5=7 1/3

ymin=y(2)=16/3-4-8+5=10 1/3-12=-1 2/3

y``=4x-2=0

x=0,5

y(0,5)=1/12-1/4-2+5=2 2/6

(0,5;2 2/6)-точка перегиба

_ +

---------------------------(0,5)-------------------------

выпук вверх вогн вниз