Осуществите цепочку превращений. O2-H2O-H2-Cu-CuO


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

O2 + 2H2 = 2H2O

2H2O + 2Na = 2NaOH + H2

H2 + CuO = Cu + H2O

2Cu + O2 = 2CuO