найдите первый член геометрической прогресии если ее пятый член равен 1874 а знаминатель прогресии

равен 5​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Настя.

Ответ:

b1=?

b4=25

q=5

b4=b1*q^3

b1=b4/q^3 = 25/5^3 = 25/125=1/5=0,2