Решите систему уравнений: 2х+у=12 3х-у=8 ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!!! ДАЮ 100 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Пащенко Вероника.

Ответ:

(4; 4)

Объяснение:

2х+у=12

3х-у=8

Такую систему надо решать методом сложения

2х+у=12

3х-у=8

5х= 20;  х=4

2*4+у=12;  8+у=12    у=12-8

              у=4